お知らせ

  • 加古川レガッタ3日目結果 お世話になっております。外務広報の北島です。 本日行われましたレースの結果をお知らせいたします。 ◇No.93 男子シングルスカル決勝 L1  田中健登(大阪大学A)  7:50.37→4着 L2  西知希(大阪府立大学)  7:26.40→1着 L3  須藤弘明(岡山大学Procyon)  7:42.85→3着 L4  島智章(大阪市立大学B ...
    投稿: 2017/11/05 1:26、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ3日目組み合わせ 旭水艇友会の皆様 お世話になっております。外務広報の北島です。 続けて、明日行われますレースの組み合わせをお知らせいたします。 ◇No.93 男子シングルスカル決勝 発艇9:30 L1  田中健登(大阪大学A) L2  西知希(大阪府立大学) L3  須藤弘明(岡山大学Procyon) L4  島智章(大阪市立大学B) ◇No.94 女子ダブルスカル順位決定 発艇9:40 L1  関西大学 L2 ...
    投稿: 2017/11/04 3:17、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ2日目結果 旭水艇友会の皆様 お世話になっております。外務広報の北島です。 本日行われましたレースの結果をお知らせいたします。 〈敗者復活〉 ◇No.51  一般女子ダブルスカル敗者復活B組 L1  同志社大学A  9:07.43→4着 L2  滋賀大学教育学部 陽  8:29.32→2着 L3  関西大学  8:16.91→1着 L4  岡山大学「翠葉 ...
    投稿: 2017/11/04 3:15、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ2日目組み合わせ② 旭水艇友会の皆様 お世話になっております。外務広報の北島です。 遅くなりましたが、本日行われます残りのレースのお知らせをいたします。 ◇No.76 女子ダブルスカル準決勝A組 発艇14:00  1.2→FA   3.4→FB L1  大阪市立大学 あやめ L2  大阪市立大学  さくら L3  京都大学 L4  岡山大学「覇月」 ◇No.82 男子舵手つきフォア準決勝A組 ...
    投稿: 2017/11/03 21:10、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ 2日目組み合わせ お世話になっております。外務広報の北島です。 引き続き、明日行われますレースのお知らせをいたします。 〈敗者復活〉 ◇No.51  一般女子ダブルスカル敗者復活B組 発艇9:10   1艇上がり L1  同志社大学A L2  滋賀大学教育学部 陽 L3  関西大学 L4  岡山大学「翠葉」 ◇No.60  男子舵手つきフォア敗者復活B組 発艇10:38   1艇上がり L2  岡山大学C L3 ...
    投稿: 2017/11/03 3:58、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ 1日目結果 お世話になっております。外務広報の北島です。 本日行われましたレースの結果をおしらせいたします。 〈11/3 予選結果〉 ◇No.8   男子シングルスカル予選E組 L1  林智也(大阪市立大学D)10:08.68→4着 L2  山崎健(愛媛大学)8:39.93→2着 L3  山本貴仁(滋賀大学教育学部  遥)9:27.57 ...
    投稿: 2017/11/03 3:56、Web広報 岡山大学漕艇部
  • 加古川レガッタ 予選組み合わせ お世話になっております。外務広報の北島です。 明日から開催されます加古川レガッタの、予選組み合わせをお知らせします。 ◇No.8   男子シングルスカル予選E組 発艇9:10   1艇上がり L1  林智也(大阪市立大学D) L2  山崎健(愛媛大学) L3  山本貴仁(滋賀大学教育学部  遥) L4  須藤弘明(岡山大学  Procyon) ◇No.13   女子ダブルスカル予選B組 発艇10:00   1艇上がり ...
    投稿: 2017/11/02 1:53、Web広報 岡山大学漕艇部
1 - 7 / 408 件の投稿を表示中 もっと見る »

加古川レガッタ
出漕決定!
 

主催:加古川市、加古川市レガッタ事業実行委員会

期間:11月3日(金)~5日(日)

場所:兵庫県加古川市立漕艇センター前特設コース

宿泊:里公会堂(兵庫県加古川市平荘町里3341

 

〈男子〉

◇対校 4+「六花」

筒井2、藤本2、松邨2、山岸2 cox矢木2

 

◇2nd 4+「桃太郎’02

今井3、川西3、窪田3、西村3 cox岡部3

 

◇3rd 1×「Procyon

須藤ひ3

 

◇4th 4+ 岡山大学C

谷口3、榎2、川崎1、須藤た1 cox松原1

 

〈女子〉

◇対校 4×+「響」

大下2、笠原2、北島2、中野2 cox佐々木1

 

◇2nd 2×「翠葉」

中村3、片山1

 

◇3rd 2×「覇月」

中田4、堀田4


応援よろしくお願いいたします。


※メールアドレス変更のお知らせ※

この度、岡山大学漕艇部のアドレスが変更いたしました。ご連絡くださる場合はお気を付けください。

岡山大学漕艇部 soutei.rowing.boat@gmail.com


 ー   10月の予定  ー
 6日~9日 えひめ国体
 8日 市民レガッタ
 9日 学内レガッタ

 ー   11月の予定  ー
 3日~5日 加古川レガッタ
 19日 Head of HYAKKEN